kinoandvideo
not only movies, not only video,
not only about something one.
About everything that is interesting for all.

Кино.

"Мой сосед Тоторо" - увлекательеый южет с картинками и видео.

Стр. 2 из 2            Предыдущая страница

Тоторо. Постер.

"Мой сосед Тоторо" (となりのトトロ) — полнометражный мультипликационный фильм, созданный в 1988 году японским режиссером Хаяо Миядзаки. Добрая, милая сказка, возвращающая в детство, когда искренне верил, что в лесу живут добрые феи, а по дому разгуливают домовые, и вообще чудеса на каждом шагу. Надо только внимательно посмотреть. В этой статье - краткое содержание мультфильма, видео и картинки из аниме «Мой сосед Тоторо».

Маленькие странные существа, за которыми гналась Мэй, куда-то попрятались. Вокруг тишина и умиротворение. Девочка очутилась в глубокой впадине между корнями огромного дерева.

Оглядевшись, она находит в дальнем конце огромное, мохнатое, спящее существо. Ни мало не боясь Май с детской непосредственностью вскарабкивается существу на брюхо и пытается познакомиться со странным зверем. Ее вовсе не напугал его огромный рот полный больших зубов. Выясняется, что имя странного существа - Тоторо.
Как все это происходит моно посмотреть на видео ниже.

Утомившись от пережитых впечатлений Май засыпает прямо на мохнатой груди Тоторо. Но когда старшая сестра находит ее, оказывается, что она спит прямо на траве. Все думают, что ребенку Тоторо приснился или она его просто выдумала.
Но Тоторо существует, и ночью он приходил к дому, где поселились девочки.






Видео:  Эпизод из мультфильма. Мэй знакомится с Тоторо.


Картинки из мультфильма "Мой сосед Тоторо":
Утомившись от пережитых впечатлений, Май засыпает прямо на мохнатой груди Тоторо. Но когда старшая сестра находит ее, оказывается, что Мэй спит прямо на траве. Все думают, что ребенку все это приснилось или она просто выдумала Тоторо.
Но Тоторо существует, и ночью он был у дома, где поселились девочки.

Сацуки. Мэй спит прямо на траве Мэй бежит по проходу в кустарнике. Сацуки и Мэй ищут Тоторо. Тоторо ночью на дереве.

Кстати. | Аниме "Мой сосед Тоторо" занимает третье или четвертое место по популярности практически во всех рейтингах среди аниме, выпущенных студией Ghibli. Подробнее о том, какие аниме студии Ghibli самые популярные у зрителей - в статье "Лучшее Хаяо Миядзаки". |



Однако, спустя некоторое время, старшая сестра убеждается, что Мэй не обманывала. Однажды вечером, когда девочки ждали отца на автобусной остановке, Тоторо сам подошел к ним.

Видео:  Эпизод из мультфильма. Тоторо и девочки на автобусной остановке.


Картинки из мультфильма:
Более того, оказалось, что Тоторо перемещается на странном коте-котобусе. Существе с головой кота и туловищем автобуса, с глазами светящимися как фары.

Сацуки и Мэй под зонтиком. Сацуки и Мэй под зонтиком на автобусной остановке. Тоторо под зонтиком. Кот - котобус с головой кота и туловищем автобуса Сацуки и Мэй обнимают папу.


Еще много разных событий, веселых и добрых, произошло после встречи детей с Тоторо на автобусной остановке. И мистических событий и просто бытовых. Все невозможно описать в кратком обзоре.

Сацуки, Мэй и Тоторо. Сацуки, Мэй и соседская бабушка. Мэй с початком кукурузы. Мэй с початком кукурузы идет к маме в больницу. Тоторо обнимает Сацуки.

Но однажды Мэй поссорилась с сестрой и решила сама навестить маму в больнице. И конечно же она заблудилась. Все жители ищут ее и не могут найти. И тогда Сацуки обращается за помощью к Тоторо. И тот, вызвав свой удивительный транспорт – котобус, отправляет его помочь Сацуки найти сестру. И Сацуки находит Мэй.

Видео:  Эпизод из мультфильма "Мой сосед Тоторо". Сацуки отправляется искать Мэй на котобусе.


Картинки из мультфильма:
Сацуки и котобус ищут потерявшуюся Мэй. И находят ее уставшую и напуганную, сидящую у обочины дороги. Девочки просят котобуса отвезти их в больницу к маме и тот соглашается выполнить их просьбу.

Сацуки и котобус ищут потерявшуюся Мэй. Сацуки и котобус ищут потерявшуюся Мэй. Мэй у обочины дороги. Сацуки, Мэй и котобус. Сацуки, Мэй и котобус едут в больницу к маме.

И вот Мэй и Сацуки несутся в котобусе прямо к маме. Котобусу не нужны дороги. Он, как кот, несется по кратчайшему пути, через поля, через лес, перескакивает через речки. Его, как и Тоторо, могут видеть только дети, только Мэй и Сацуки. Взрослые его не видят. Котобус проносится рядом с ними, но для взрослых он словно внезапно налетевший ветерок или краткий шелест листвы на деревьях.



И вот сестры уже сидят на ветке дерева напротив окна маминой палаты. Рядом, шикарно улыбаясь, расположился котобус. Взрослые не видят ни девочек, ни котобуса. Только мама, что-то почувствовав, говорит: "Мне показалось, девочки сидят на дереве и смеются" .

Мэй оставляет на подоконнике початок кукурузы, который она несла для мамы и вот уже кот-котобус мчит их обратно домой.

Видео:  Сацуки, Мэй и Котобус на дереве возле окна маминой палаты.

И финальные сцены фильма. Котобус не уходит, он как будто исчезает из виду, сидя на крыше сельского дома. Как будто дети просто перестают его видеть. Их радостно встречает бабушка и соседский мальчик Канта. И они все вместе, счастливые и успокоенные, идут домой в наступающих сумерках.

Котобус везет Сацуки и Мэй домой. Котобус исчезает из виду, сидя на крыше дома. Мэй радостно встречает бабушка. Сацуки и соседский  мальчик Канта. Счастливые и успокоенные, они  идут домой в наступающих сумерках.


Стр. 2 из 2            Предыдущая страница




Западный Токио, холмы Тама, станция "Seiseki-Sakuragaoka", бетонная дорога, "Новый Город", девочка Сидзуку и тихий "Шепот сердца" о любви.      Сюжет фильма "Шепот сердца" студии Гибли (Ghibli), с картинками, видеороликами, небольшими отступлениями, комментариями и ссылками по теме.

Небесный замок Лапута у берегов Японии.     Замок Лапута у побережья Японии в Осакском заливе. Не летает. Но если "включить" фантазию и представить, то замок полетит.

Скрытый и тайный смысл "Тоторо". 2 часть. Ярко выраженная сексуализированная.       Тайный смысл аниме, раскрытый группой отечественных психиатров, лингвистов и психоаналитиков в результате совместного мозгового штурма с применением научно обоснованного "активного стыка психодраматического и логикосемиосемантического контент-анализа". Или к каким выводам может привести пролет научной мысли.

История Японии в фильме "Принцесса Мононоке".     Аниме Хаяо Миядзаки "Принцесса Мононоке" пронизано событиями японской истории. Места, народы, предметы, события в этом аниме не выдуманы. Они действительно существовали и происходили в прошедшие века в Японии.


   10.08.2018 - 19:37


Оставить комментарий.

Ваше имя:

Комментарий:


2 + четыре = (напишите цифру)


Предыдущая страница



Принцесса Мононоке носит шкуру своей убитой сестры.
Принцесса Мононоке
носит шкуру своей убитой сестры?



Йокогама в аниме студии Ghibli Со склонов Кокурико.
Реальные места Йокогамы в аниме
"Со склонов Кокурико"



Токийская международная ярмарка аниме.   Tokyo International Anime Fair.
Tokyo International Anime Fair.
Токийская ярмарка аниме



Деревенский дом Сацуки и Мэй.
Дом из "Мой сосед Тоторо"
в парке Морикоро



Наоко (菜穂子) это Аяко Яно (矢野綾子).
Аяко Яно  - прототип Наоко в фильме "Ветер крепчает" Хаяо Миядзаки



Прекрасный фильм Здесь слышен океан о юности, любви и дружбе в городе у моря, где слышны океанские волны.


Пасхалки в аниме Хаяо Миядзаки.
"Пасхалки" в аниме студии Ghibli -
скрытые намеки и шутки режиссера



Безликий хочет Тихиро.
"Унесенные призраками"   Девушки-юна и тайный намек Миядзаки



Тоторо тату.
А что ты сделал ради
Тоторо?!!



Лучшее Хаяо Миядзаки. Список аниме.


Аниме Здесь слышен океан.
Аниме "Здесь слышен океан"
о юности, любви и дружбе в городе у моря



Ужасный Тоторо.
Не все так просто в "Тоторо"



Задние планы Studio Ghibli.
Задние планы студии Ghibli -
картинки, срисованные с реальных мест



Реальные события Японской истории в аниме Принцесса Мононоке.

Studio_Ghibli_tattoo
А что ты сделал ради Тоторо?!!



Шутки и пасхалки режиссера в аниме Шепот сердца.
Шутки и пасхалки режиссера
в аниме "Шепот сердца"



Тоторо-Монстр.
Веришь ли ты в скрытый смысл Тоторо?



Аниме Шепот сердца и фантастические миры Наохиса Иноуэ.
Аниме "Шепот сердца"
и фантастические миры Наохиса Иноуэ



Мой сосед Тоторо
"Мой сосед Тоторо" -
увлекательеый сюжет с картинками и видео



В поисках скрытого смысла: монстр Тоторо и злобные сусуватари.
В поисках скрытого:
монстр Тоторо,
изнасилование и злобные сусуватари



Унесенные призраками.
"Унесенные призраками"
Все про фильм



Ведьмина служба доставки Кики.
"Ведьмина служба доставки".
Смысл фильма рассказаный Хаяо Миядзаки



Ветер крепчает - значит жить старайся.
Реальные люди и места
в фильме Хаяо Миядзаки "Ветер крепчает"



Скрытый и тайный смысл Тоторо.
Скрытый смысл Тоторо раскрытый
группой отечественных психоаналитиков


Наверх